WICHTIG: Im Doodle (Klick auf Kursname -> Anmeldung) ist ersichtlich welche Kurse statt finden und welche nicht. Diese Übersicht zeigt alle Kurse unabhängig, ob sie in dieser Woche durchgeführt werden oder nicht!

Download Kurstabelle: Kurstabelle

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bootcamp

Daniela, Elita
09:15 - 10:15
Alle Levels, Athletikraum
Bootcamp

Daniela, Elita
09:15 - 10:15
Alle Levels, Athletikraum
Bootcamp

Daniela, Elita
09:15 - 10:15
Alle Levels, Athletikraum
Yoga

Alicia Kühn
09:00 - 10:30
Alle Levels, Aerobikraum
Fight Athletics

Toni
10:15 - 11:15
Alle Levels, Athletikraum
Fitboxen

Jürg
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum

Athletiktraining

Elita Amato
11:30 - 12:30
Alle Levels, Athletikraum
TRX

Elita Amato
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum

Nordic Walking

Manuela Wenger
12:00 - 13:00
Alle Levels, Outdoor

Yoga

Alicia Kühn
12:30 - 13:30
Alle Levels, Aerobikraum
Spinning

Ruedi
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum

Power Pump

René Dähler
12:30 - 13:30
Alle Levels, Aerobikraum
TRX

Elita Amato
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum
Martial Arts

Jürg
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum

Fun Warriors

René, Toni
12:00 - 13:00
Alle Levels, Athletikraum
Selbstverteidigung

Juere
12:30 - 13:30
Alle Levels, Aerobikraum
Spinning

Martin Leuenberger
17:30 - 18:30
Alle Levels, Aerobikraum

Bootcamp

Daniela, Elita
18:15 - 19:15
Alle Levels, Athletikraum

TRX

Elita Amato
19:30 - 20:30
Alle Levels, Aerobikraum
TRX

Elita Amato
17:30 - 18:30
Alle Levels, Aerobikraum

Spinning

Ruedi
18:30 - 20:30
Alle Levels, Aerobikraum
Athletiktraining

Elita Amato
17:30 - 18:30
Alle Levels, Athletikraum
Yoga

Alicia Kühn
18:00 - 19:30
Alle Levels, Aerobikraum

Bootcamp

Daniela, Elita
18:15 - 19:15
Alle Levels, Athletikraum
TRX Functional Fit

Elita Amato
19:30 - 20:30
Alle Levels, Athletikraum

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Yoga
    09:00 - 10:30

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bootcamp

Daniela, Elita
09:15 - 10:15
Alle Levels, Athletikraum
Bootcamp

Daniela, Elita
09:15 - 10:15
Alle Levels, Athletikraum
Bootcamp

Daniela, Elita
09:15 - 10:15
Alle Levels, Athletikraum
Bootcamp

Daniela, Elita
18:15 - 19:15
Alle Levels, Athletikraum
Bootcamp

Daniela, Elita
18:15 - 19:15
Alle Levels, Athletikraum

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitboxen

Jürg
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fight Athletics

Toni
10:15 - 11:15
Alle Levels, Athletikraum

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fun Warriors

René, Toni
12:00 - 13:00
Alle Levels, Athletikraum

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Athletiktraining

Elita Amato
11:30 - 12:30
Alle Levels, Athletikraum
Athletiktraining

Elita Amato
17:30 - 18:30
Alle Levels, Athletikraum

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Martial Arts

Jürg
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Nordic Walking

Manuela Wenger
12:00 - 13:00
Alle Levels, Outdoor

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Power Pump

René Dähler
12:30 - 13:30
Alle Levels, Aerobikraum

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Selbstverteidigung

Juere
12:30 - 13:30
Alle Levels, Aerobikraum

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Spinning

Martin Leuenberger
17:30 - 18:30
Alle Levels, Aerobikraum

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Spinning

Ruedi
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum
Spinning

Ruedi
18:30 - 20:30
Alle Levels, Aerobikraum

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
TRX

Elita Amato
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum
TRX

Elita Amato
11:30 - 12:30
Alle Levels, Aerobikraum
TRX

Elita Amato
17:30 - 18:30
Alle Levels, Aerobikraum
TRX

Elita Amato
19:30 - 20:30
Alle Levels, Aerobikraum

Montag

  • TRX
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • TRX
    11:30 - 12:30

Mittwoch

  • TRX
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • TRX
    11:30 - 12:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
TRX Functional Fit

Elita Amato
19:30 - 20:30
Alle Levels, Athletikraum

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga

Alicia Kühn
09:00 - 10:30
Alle Levels, Aerobikraum
Yoga

Alicia Kühn
12:30 - 13:30
Alle Levels, Aerobikraum
Yoga

Alicia Kühn
18:00 - 19:30
Alle Levels, Aerobikraum

Dienstag

Samstag

  • Yoga
    09:00 - 10:30